PEC Istituzionale: comune.novidimodena@cert.comune.novi.mo.it

Qui Comune (info generali): quicomune@comune.novi.mo.it 

 

Accedi gli orari di apertura degli Uffici Comunali

 

 
UFFICI Telefono
(059)
Fax
(059)
Indirizzo E-Mail
       
Resp. Affari Generali 
Cappi Dott. Raffaele
6789202 affarigenerali@comune.novi.mo.it
demografici@comune.novi.mo.it
Centralino 6789111
Protocollo
6789211 6789290 protocollo@comune.novi.mo.it
Ufficio Comunicazione e Cultura 6789296 6789204
ufficiostaff@comune.novi.mo.it
ced@comune.novi.mo.it
 
Sportello anagrafe 6789262 6789260 sportelloanagrafe@comune.novi.mo.it
Anagrafe - Residenze 6789263 sportelloanagrafe@comune.novi.mo.it
anagrafe@cert.comune.novi.mo.it  PEC
Stato Civile 6789294 sportelloanagrafe@comune.novi.mo.it
anagrafe@cert.comune.novi.mo.it   PEC
Ufficio elettorale 6789264 demog4@comune.novi.mo.it
anagrafe@cert.comune.novi.mo.it  PEC
Servizi Cimiteriali: denunce di morte giorni festivi  336.7890453
Anagrafe Rovereto 6789288 rovereto@comune.novi.mo.it
Messo Comunale 6789135 demog8@comune.novi.mo.it
Segreteria Sindaco 6789131-296-234  sindaco@comune.novi.mo.it 
Resp. Economico Finanziario
Mussini Dott.ssa Roberta
6789232 6789124

roberta.mussini@terredargine.it

Ufficio Ragioneria 6789230 6789124 ragio2@comune.novi.mo.it
ragioneria@cert.comune.novi.mo.it PEC 

Ufficio Ragioneria -  fornitori 6789231 ragio1@comune.novi.mo.it
Ufficio Tributi 6789233
6789124

tributi@comune.novi.mo.it
tributi@pec.terredargine.it PEC

Ufficio Contributo Autonoma sistemazione CAS 6789293
Resp. Serv. Tecnico Manutenzione e Patrimonio
Gherardi Arch. Sara
6789270 6789123

sara.gherardi@comune.novi.mo.it

Lavori Pubblici 6789271 6789123 lavoripubblici@comune.novi.mo.it
Ufficio Igiene e Ambiente 6789273 6789123 ambiente@comune.novi.mo.it
Resp. Gestione Territorio
Pivetti Arch. Mara
 mara.pivetti@comune.novi.mo.it
Ufficio Edilizia Privata 6789241 sportellounico@comune.novi.mo.it
Ufficio Attività Economiche 6789250 commercio@comune.novi.mo.it
UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE
Unità territoriale di Novi di Modena

 
Resp. Servizi Sociali
Galantini Dott.ssa Patrizia
  6789121 patrizia.galantini@terredargine.it
Amministrazione Servizi Sociali 6789142 6789125 paola.caliumi@terredargine.it
Assistente Sociale Area Minori 6789132 alessia.masi@terrredargine.it
Assistente Sociale Area Anziani 6789141 chiara.raimondi@terredargine.it
Educatore Professionale 6789143 chiara.benatti@terredargine.it
Uff. Rientro in Abitazione 6789293 ufficio.rientroabitazione@terredargine.it
 Uff. Rientro in Abitazione e Servizi Sociali Rovereto 6789283
Casa residenza anziani Cortenova (Gestita da Coop Pineta)
059-9130004
cortenova@lapinetasc.it
Resp. Polizia Municipale
Sivieri Dott.ssa Paola
6789152 6789153 paola.sivieri@terredargine.it
Polizia Municipale 6789150 6789153 marina.pasqualini@terredargine.it
agata.barbara.pappacoda@terredargine.it
   
Numero verde 800173797
Per urgenze:
Centrale Operativa Carpi

649555

Ufficio Scuola 6789130  6789125 luisa.bellodi@terredargine.it

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO

Torna all'inizio del contenuto